Auction 757, Lot # 330
CAJA FUERTE ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Marcada THE QUEEN. Elaborada en acero entintada en el exterior en colores vino y dorado, en el dintel con la referencia "Lic. Jorge D. Alvarado Granados", interior de madera, con el piso forrado en alfombra policromada. Dos casilleros y y un cajón en la parte superior. Con rodamientos y combinación. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 42 x 26 x 37 cm Estimado $8,000-10,000